среда, 24 июня 2015 г.

Aedes de Venustas Oeillet Bengale


Всем любителям гвоздики Aedes de Venustas сделал подарок, выпустив духи Oeillet Bengale. К знакомству с этим ароматом, меня подтолкнула история создания, и интерес к гвоздичной розе, о которой я раньше не знала...
Один из основателей Aedes de Venustas, Карл Бредл (Karl Bradl), раскрыл тайну аромата - вдохновением для Oeillet Bengale стала Rosa Indica Caryophyllea, изображенная французским ботаником Pierre Joseph Redoute, которая внешне больше напоминает гвоздику... Этот симбиоз и дал толчок к созданию аромата, построенного вокруг розы, замаскированной под гвоздику. Парфюмер Rodrigo Flores-Roux в 2014 году воплотил в аромате гвоздичную розу. 
Oeillet Bengale Aedes de Venustas - это аромат для мужчин и женщин.
Ноты: бергамот, черный перец, корица, кардамон, пряная гвоздика, шафран, куркума, имбирь, цветок гвоздики, роза, иланг-иланг, толуанский бальзам, ваниль, бензоин, лабданум.
Начну с дизайна, построенного на контрастах - футляр, сочетая фиолетовый бархат и золото, напоминает роскошь прошлых веков, а лаконично-элегантный флакон выглядит современно и стильно. Но самая главная интрига, это аромат, который я не могу сравнить с другими - он особенный - тонкий, чувственный, запоминающийся! Гвоздику, конечно, здесь узнать не сложно, но восточные пряности и смолы, придают аромату благородность и теплоту, не свойственную цветочным ароматам... Что я еще отчетливо слышу - это присутствие дорогой кожи и немного табака, вдохнув их, представляю будуары королевской знати, где витает дух страстей и интриг... 
Духи ношу редко, думаю, это вечерний вариант, когда в образе нет небрежности, и еще их ценность в нерастиражированности...можно быть уверенной, в компании гостей такой аромат не встретишь на другом.








14 комментариев:

  1. Какое сложное сочетание компонентов в парфюме. Много пряностей. Было бы интересно послушать но думаю аромат был бы тяжелым для меня.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, небанальное сочетание, интересное описание!
    Рада возвращению:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я не знаю такую марку, а где можно их попробовать? в Мск

    ОтветитьУдалить
  4. Wow, it looks a stunning fragrance! ^-^
    Great photos dear!! *--*
    I really like your blog, it's so interensting and full of beautiful pics, compliments!
    Would you like to follow each other? Let me know on my blog, I would be very happy! ^-^
    www.milleunrossetto.blogspot.it

    ОтветитьУдалить
  5. I love the design of your blog!! The purple tones are great integrated. The pics are awesome and it make me feel that I have to smell this fragance haha =) Would you like to follow each other? I already follow you ^_^ Hope you follow me back if you like my blog ;)
    Kisses from Spain honey.
    Have a nice day

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые фото)) Тоже подписалась на твой блог))
    http://alyonapsel.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить